Ведьмы и компания
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Ведьмы и компания


 
ФорумФорум  ПорталПортал  ГалереяГалерея  ПоискПоиск  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 

 Подворотня

Перейти вниз 
АвторСообщение
Дашка
Великая и ужасная ХД
Великая и ужасная ХД
Дашка


Сообщения : 776
Дата регистрации : 2009-10-06
Возраст : 29
Откуда : Оттуда

Подворотня Empty
СообщениеТема: Подворотня   Подворотня EmptyВс Янв 10, 2010 1:31 am

------------- Комната №6
Я брела по улице окруженная толпой народа. Взгляд бессмысленно бродил по ярким аляповатым вывескам магазинов и кафе. Я свернула в подворотню и увидела цыганку. Молодая, красивая с блестящими угольными волосами и черными глазами.
-Тебе погадать?
-У меня нет денег.
- Мне не нужны деньги. Я хочу помочь тебе.

Я посмотрела ей в глаза, и... поверила. Нет, я не наивная дурочка! Я увидела в ее глазах искреннюю и бескорыстную заботу, сыграть которую невозможно. А еще я с детства любую ложь как песок на зубах чувствую.
-Я согласна.
Цыганка раскинула карты. Я вспомнила как когда мне было пять лет мы с отцом кочевали с одним табором, пока не осели здесь. Старая цыганка Ннает учила меня гадать. Она была "слышащей" - так называли тех, кто чувствовал карты. Я до сих пор помнила все толкования и расклады.
-У тебя чистое сердце. За друзей готова горло перегрызть. Особенно за одного. - я покраснела, а она тем временем продолжала - Ты прячешь свою доброту за коркой ехидства и язвительности. Ты можешь быть жестокой, но ты ранима. И ты не хочешь, чтобы кто-нибудь об этом знал. Ты прячешь свои слезы. - она была права. В прошлом году я дала себе обещания что никто не увидит моих слез. - Тебя ждет огонь...
-Как? -
в горле пересохло...
-Нет, не бойся. Огонь - твоя стихия. Он ждет тебя, ждет когда ты откроешь его в себе. И я должа помочь тебе и твоим троим друзьям.
Она протянула мне четыре полотняных мешочка.
-Темно-красный твой... Дай свим друзьям остальные, и пусть они выберут сердцем.
Я посмотрела на нее, чтобы поблагодарить, но я была одна.
-Спасибо... - прошептала я и открыла свой подарок.... нет, скорее Дар. Да, Дар! И именно с большой буквы! Так вот... Там лежало два предмета - украшеный рубинами серебряный гребень и острогранный рубин на тончайшей золотой цепочке. Я надела кулон на шею, и вставила гребень в волосы. Рубины отражали свет, причудливо играя гранями. Серебро гребня выделялось в темных волосах, а камен на шее как и глаза оттенял бледную кожу.
Я вернулась к школе, провела пальцами по стене, перемахнула через нее и добежав до окна я запрыгнула внутрь. Меня уже ждали.
-Ээээ.... Привет... - вякнула я и под обличающим взглядом двух "правосудий" уселась на кровать - Что?
------------- Комната №6
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vedidadidinka.forum2x2.ru
 
Подворотня
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Ведьмы и компания :: Город :: Вне школы-
Перейти: